Итоги IX ежегодного семинара 

 

ТОО «Krisanalyt» (г.Усть-Каменогорск), совместно с ООО «Мелитэк» (г.Москва), «A/S Struers» (Дания) и «Phenom World» (Голландия) провели два важных мероприятия в области материалографии, аналитики и микроскопии, в г.Астана.

На базе Института прикладной химии ЕНУ им. Гумилева были проведены курсы "Профессиональная материалография"  (07-08 ноября 2017 г.) и семинар «Новейшие разработки в области аналитического оборудования, для исследования и контроля качества материалов» (09-10 ноября 2017 г.).

Как и ожидалось, данные мероприятия привлекли огромный интерес, так как в этом году было доставлено, для детального ознакомления потенциальными пользователями демонстрационное оборудование. 

Приглашённые специалисты смогли сами поработать на новейших видах оборудования:

- Tegramin. Автоматический шлифовально-полировальный станок

- Secotom. Прецизионный отрезной станок

- CitoPress. Пресс автоматический для горячей запрессовки образцов

- Lavamin. Автоматическая система для мойки и сушки образцов

- OLYMPUS GX51. Инвертированный металлургический микроскоп

- SZX-10. Исследовательский стереомикроскоп

- Phenom XL. Настольный сканирующий электронный микроскоп

- Q2 ION. Ультра-компактный стационарный оптико-эмиссионный спектрометр

- S1 TITAN. Рентгенофлуоресцентный анализатор металлов

- DuraScan 20 G5. Твердомер

В процессе семинаров участники получили навыки работы на оборудовании и улучшили свои знания в области микроскопии, пробоподготовки для материалографии, рентгено-спеткральном и оптико-эмиссионном анализе.

Хочется отметить высокую посещаемость проведенных семинаров.

На курсах "Профессиональная материалография" нас посетили 26 человек.

Семинар «Новейшие разработки в области аналитического оборудования, для исследования и контроля качества материалов» посетило более 50 человек.

Присутствовали специалисты аналитических и испытательных лабораторий, лабораторий по контролю качества выпускаемой продукции. Среди участников были представители из крупных промышленных предприятий,  государственных учреждений, исследовательских центров, ВУЗов, и других предприятий.

Семинар продолжает оставаться востребованным для специалистов со всего Казахстана, так как позволяет произвести обмен опытом специалистам-производственникам, начальникам лабораторий, инженерам, ученым и магистрантам из разных отраслей промышленности и науки.

Данные семинары стали по своему уникальными тем, что все оборудование рассматривалось на практических примерах применения. Присутствовали пользователи данного оборудования из предприятий со всего Казахстана, которые обменялись опытом и навыками работы.

 Желающим получить более подробную информацию о реальном использовании приборов предоставлялась контактная информация конечных пользователей.

По отзывам участников семинары прошли на высоком уровне!

Все гости получили комплект документации и материалы по всем представленным моделям. Все желающие заполнили опросные листы на интересующую их продукцию, и многие, на сегодняшний день, уже получили коммерческие предложения с техническим описанием для решения своих производственных задач.

Модуль невидимка

Мы созданы для того, чтобы быть надёжным Поставщиком химпродукции и лабораторного оборудования на рынке Казахстана

@Mail.ru